宏安集團有限公司
Hongan   Group  Co . ,  L t d

客戶服務熱線
0631-8353129
歡迎您訪問宏安集團有限公司網站
產品詳情
GDFJH
產品詳情

接入網用光電混合纜產品系列

產品應用:

該光纜主要運用在直流遠程供電系統或取電不方便的地段使用

主要解決FTTH或移動通信網絡終端設備的通信和供電問題


產品特點:

可同時實現光通信和電力輸送;

優異的抗側壓性能、抗拉性能和良好的溫度性能;


使用溫度:-40℃~﹢70℃


傳輸性能


光纖類型
62.5μm(OM1)
850nm/1300nm
50μm(OM2)
850nm/1300nm
G.652
1310nm/1550nm
G.655
1550nm/1625nm
衰減最大值(dB/km)
3.5/1.5
3.5/1.5
0.36/0.22
0.22/0.26
衰減典型值(dB/km)
3.5/1.5
3.0/1.0
0.35/0.21
0.21/0.24


注:也可提供用戶需求的其他光纖


GDFJH

產品結構圖:

11.jpg22.jpg

執行標準:

YD/T 2159-2010 接入網用光電混合纜


技術參數(典型值):


芯數
導體規格
外徑
(mm)
重量(kg/km)
拉伸力(N)
長期   短期
壓扁力(N)
長期   短期
彎曲半徑(mm)
靜態  動態



1
2×1.0
8.5
155
400
800
1000
3000
10D
20D
2
2×1.0
8.5
155
400
800
1000
3000
10D
20D


注  1.D指光纜直徑;

   2.可根據客戶需求調整相應技術參數;

   3.可根據客戶需求調整阻水方式等;

   4.可根據客戶的需求進行阻燃、防鼠和防蟻等光纜的具體設計。


地址 : 山東省威海市文登區龍山辦橫山路88號                 銷售熱線:0631-8353129