宏安集團有限公司
Hongan   Group  Co . ,  L t d

客戶服務熱線
0631-8353129
歡迎您訪問宏安集團有限公司網站
產品詳情
GJYXFCH 芳綸紗
GJYXFCH 芳綸紗
產品詳情

FTTH產品系列

產品應用:

該光纜適用于儀器、通信設備之間的互連。


產品特點:

光纜外徑小、重量輕、施工成本低;

光纜有很高的抗壓扁力和抗張力,可在小跨距實現自承式架空

采用芳綸紗加強,具有優越的抗拉性能

全介質結構,可以有效避免引雷入戶等情況,提高了安全保障。


使用溫度:-20℃~﹢60℃


傳輸性能


光纖類型
62.5μm(OM1)
850nm/1300nm
50μm(OM2)
850nm/1300nm
50μm(OM3)
850nm/1300nm
SM
1310nm/1550nm
衰減最大值(dB/km)
3.5/1.5
3.5/1.5
3.5/1.5
0.4/0.3
衰減典型值(dB/km)
3.5/1.5
3.0/1.0
3.0/1.0
0.38/0.25


注:也可提供用戶需求的其他光纖

GJYXFCH

產品結構圖:

蝶形引入光纜產品GJYXFCH(芳綸紗) - 中文-1.jpg

產品描述:

GJYXFCH(芳綸紗加強、FRP加強構件、LSZH護套自承式


執行標準:

YD/T 1997-2014 接入網用蝶形引入光纜


技術參數(典型值):


芯數
光纜規格(mm)
重量(kg/km)
拉伸力(N)
長期   短期
壓扁力(N)
長期   短期
彎曲半徑(mm)
靜態  動態



1
2.0*5.0
12
300
600
1000
2200
15
30
2
2.0*5.0
12
300
600
1000
2200
15
30
4
2.0*5.0
12
300
600
1000
2200
15
30


注  1.D指光纜直徑;

   2.可根據客戶需求調整相應技術參數;



地址 : 山東省威海市文登區龍山辦橫山路88號                 銷售熱線:0631-8353129