宏安集團有限公司
Hongan   Group  Co . ,  L t d

客戶服務熱線
0631-8353129
歡迎您訪問宏安集團有限公司網站
產品詳情
GDXTW
GDXTW
產品詳情

中心束管式光電復合產品系列

產品應用:

該光纜主要運用在直流遠程供電系統或取電不方便的地段使用。

主要解決FTTH或移動通信網絡終端設備的通信和供電問題。


產品特點:

可同時實現光通信和電力輸送;

優異的抗側壓性能、抗拉性能和良好的溫度性能。


使用溫度:-40℃~﹢70℃


傳輸性能


光纖類型
62.5μm(OM1)
850nm/1300nm
50μm(OM2)
850nm/1300nm
G.652
1310nm/1550nm
G.655
1550nm/1625nm
衰減最大值(dB/km)
3.5/1.5
3.5/1.5
0.36/0.22
0.22/0.26
衰減典型值(dB/km)
3.5/1.5
3.0/1.0
0.35/0.21
0.21/0.24


注:也可提供用戶需求的其他光纖


GDXTW

產品結構圖:

中心束管式光電復合纜產品 - 中文-1.jpg

產品描述:

GDXTW (中心束管光單元、夾帶平行鋼絲的鋼-聚乙烯粘結護套)


執行標準:

YD/T 2159-2010 接入網用光電混合



技術參數


芯數
結構
導體截面積(mm2
外徑
(mm)
重量(kg/km)
拉伸力(N)
長期   短期
壓扁力(N)
長期   短期
彎曲半徑(mm)
靜態  動態



2
中心管
1.0
9.4
92
300
600
300
1000
10D
20D
4
中心管
1.0
9.4
92
300
600
300
1000
10D
20D
6
中心管
1.0
9.4
92
300
600
300
1000
10D
20D
8
中心管
1.0
9.4
92
300
600
300
1000
10D
20D
10
中心管
1.0
9.4
92
300
600
300
1000
10D
20D
12
中心管
1.0
9.4
92
300
600
300
1000
10D
20D
14
中心管
1.0
9.4
92
300
600
300
1000
10D
20D
16
中心管
1.0
9.4
92
300
600
300
1000
10D
20D
18
中心管
1.0
9.4
92
300
600
300
1000
10D
20D
20
中心管
1.0
10.4
106
300
600
300
1000
10D
20D
22
中心管
1.0
10.4
106
300
600
300
1000
10D
20D
24
中心管
1.0
10.4
106
300
600
300
1000
10D
20D





芯數
結構
導體截面積(mm2
外徑
(mm)
重量(kg/km)
拉伸力(N)
長期   短期
壓扁力(N)
長期   短期
彎曲半徑(mm)
靜態  動態



2
中心管
1.5
10.8
119
300
600
300
1000
10D
20D
4
中心管
1.5
10.8
119
300
600
300
1000
10D
20D
6
中心管
1.5
10.8
119
300
600
300
1000
10D
20D
8
中心管
1.5
10.8
119
300
600
300
1000
10D
20D
10
中心管
1.5
10.8
119
300
600
300
1000
10D
20D
12
中心管
1.5
10.8
119
300
600
300
1000
10D
20D
14
中心管
1.5
10.8
119
300
600
300
1000
10D
20D
16
中心管
1.5
10.8
119
300
600
300
1000
10D
20D
18
中心管
1.5
10.8
119
300
600
300
1000
10D
20D
20
中心管
1.5
11.3
127
300
600
300
1000
10D
20D
22
中心管
1.5
11.3
127
300
600
300
1000
10D
20D
24
中心管
1.5
11.3
127
300
600
300
1000
10D
20D



注  1.D指光纜直徑;

   2.可根據客戶需求調整相應技術參數;

   3.可根據客戶需求調整阻水方式等;

4.可根據客戶的需求進行阻燃、防鼠和防蟻等光纜的具體設計。








地址 : 山東省威海市文登區龍山辦橫山路88號                 銷售熱線:0631-8353129