宏安集團有限公司
Hongan   Group  Co . ,  L t d

客戶服務熱線
0631-8353129
歡迎您訪問宏安集團有限公司網站
產品詳情
SYWV-75-5+GJXH
SYWV-75-5+GJXH
產品詳情

光電混合產品系列


產品應用:

三網合一系統

樓宇智能視頻系統


產品特點:

外徑小,重量輕,占用空間小;

彎曲性能優越,耐測壓性能良好,施工方便;

可提供多種傳輸技術,適應性高,可擴展性強,適用面廣。


使用溫度:-40℃~﹢70℃


傳輸性能


光纖類型
62.5μm(OM1)
850nm/1300nm
50μm(OM2)
850nm/1300nm
G.652
1310nm/1550nm
G.655
1550nm/1625nm
衰減最大值(dB/km)
3.5/1.5
3.5/1.5
0.36/0.22
0.22/0.26
衰減典型值(dB/km)
3.5/1.5
3.0/1.0
0.35/0.21
0.21/0.24


注:也可提供用戶需求的其他光纖



物理/電氣特性



特性阻抗
200MHz   75±3.0Ω


纜芯介電強度(最小)
1.2KV
護套介電強度(最小)
2.0KV
絕緣電阻(最小)
5000MΩ.km


傳輸性能



頻率
(MHz)
衰減
(Max)
(dB/100m)
屏蔽衰減
Min
(dB/100m)
回波損耗
Min
(dB)
5
2.0
85
22
50
4.7
85
22
200
9.0
90
22
550
15.8
90
20
800
19.0
90
20
1000
22.0
90
20



SYWV-75-5+GJXH

產品結構圖:

光電復合纜-中文版-1.jpg


產品描述:

SYWV-75-5+GJXH同軸電纜:聚乙烯絕緣、鋁箔屏蔽、鎂鋁合金編織屏蔽、聚氯乙烯外護套;蝶形光纜:金屬加強構件、低煙無鹵聚烯烴內護套、低煙無鹵聚烯烴外護套


執行標準:

GB/T 17737.1-2013同軸通信電纜

YD/T 1997.1-2014接入網用蝶形引入光纜


技術參數(典型值):


芯數
鋼絲直徑
導體直徑
絕緣直徑
外徑
重量(kg/km)
  拉伸力(N)
長期   短期
壓扁力(N)
長期   短期
彎曲半徑(mm)
靜態   動態



1、2、4
0.45
1.0
4.8
7.2/11.6
40
100
200
1000
2200
15D
30D




注   1.D指光纜直徑;

    2.可根據客戶需求調整相應技術參數;



地址 : 山東省威海市文登區龍山辦橫山路88號                 銷售熱線:0631-8353129