宏安集團有限公司
Hongan   Group  Co . ,  L t d

客戶服務熱線
0631-8353129
歡迎您訪問宏安集團有限公司網站
產品詳情
GJYXHC8Y
GJYXHC8Y
產品詳情

FTTX引入產品系列


產品應用:

該光纜適用于光纖到戶。


產品特點:

重量輕,易安裝,可自承,可沿墻面敷設。耐環境性能優異。

可用于200M檔距及以下使用。


使用溫度:-20℃~﹢70℃


傳輸性能


光纖類型
62.5μm(OM1)
850nm/1300nm
50μm(OM2)
850nm/1300nm
50μm(OM3)
850nm/1300nm
SM
1310nm/1550nm
衰減最大值(dB/km)
3.5/1.5
3.5/1.5
3.5/1.5
0.4/0.3
衰減典型值(dB/km)
3.5/1.5
3.0/1.0
3.0/1.0
0.38/0.25


注:也可提供用戶需求的其他光纖


GJYXHC8Y

產品結構圖:

耐候性農村入戶引入光纜GJYXHC8Y-中文版-1.jpg


產品描述:

GJYXHC8Y(金屬加強構件、低煙無鹵聚烯烴內護套、聚乙烯外護套、8字形


執行標準:

YD/T 1997.1-2014接入網用蝶形引入光纜


技術參數(典型值):


芯數
鋼絲直徑
外徑
重量(kg/km)
  拉伸力(N)
長期   短期
壓扁力(N)
長期   短期
彎曲半徑(mm)
靜態   動態



1、2、4
0.4
6.0/11.8
63
600
1500
1000
2200
10D
20D


注   1.D指光纜直徑;

    2.可根據客戶需求調整相應技術參數;



地址 : 山東省威海市文登區龍山辦橫山路88號                 銷售熱線:0631-8353129