宏安集團有限公司
Hongan   Group  Co . ,  L t d

客戶服務熱線
0631-8353129
歡迎您訪問宏安集團有限公司網站
產品詳情
GJPFJH
GJPFJH
產品詳情

室內布線類光纜產品系列


產品應用:

該光纜適用于儀器或通信設備之間需多向傳輸的場合。


產品特點:

外徑小、重量輕、阻燃、易剝離、并具有高柔軟性;

高強度芳綸加強件,抗拉性能好;

緊套干式結構,便于施工和維護。


使用溫度:-20℃~﹢70℃


傳輸性能


光纖類型
62.5μm(OM1)
850nm/1300nm
50μm(OM2)
850nm/1300nm
50μm(OM3)
850nm/1300nm
SM
1310nm/1550nm
衰減最大值(dB/km)
3.5/1.5
3.5/1.5
3.5/1.5
0.4/0.3
衰減典型值(dB/km)
3.5/1.5
3.0/1.0
3.0/1.0
0.38/0.25


注:也可提供用戶需求的其他光纖


產品結構圖:

配線光纜GJPFJH-中文版-1.jpg

產品描述:

GJPFJH (緊套結構、芳綸紗加強件、低煙無鹵護套)


執行標準:

YD/T 1258.4-2005 室內光纜系列 多芯光纜


技術參數(典型值):


布線方式
芯數
規格
(mm)
重量(kg/km)
拉伸力(N)
長期   短期
壓扁力(N)
長期   短期
彎曲半徑(mm)
靜態   動態



水平布線
4
4.7
20
130
440
200
1000
10D
20D
水平布線
6
5.2
25
130
440
200
1000
10D
20D
水平布線
8
5.8
30
130
440
200
1000
10D
20D
水平布線
12
6.3
36
130
440
200
1000
10D
20D
水平布線
24
8.0
59
200
660
300
1000
10D
20D
垂直布線
4
5.0
22
200
660
300
1000
10D
20D
垂直布線
6
5.5
27
200
660
300
1000
10D
20D
垂直布線
8
6.0
31
200
660
300
1000
10D
20D
垂直布線
12
6.5
37
200
660
300
1000
10D
20D
垂直布線
24
8.4
64
400
1320
300
1000
10D
20D


注   1.D指光纜直徑;

    2.可根據客戶需求調整相應技術參數;

    3.可根據客戶的需求使用PVC等客戶需求護套材料。




地址 : 山東省威海市文登區龍山辦橫山路88號                 銷售熱線:0631-8353129