宏安集團有限公司
Hongan   Group  Co . ,  L t d

客戶服務熱線
0631-8353129
歡迎您訪問宏安集團有限公司網站
產品詳情
GDJH(12芯微束管單元型光電復合)
GDJH(12芯微束管單元型光電復合)
產品詳情

室內布線類光纜產品系列



產品應用:

該光纜適用于儀器或通信設備之間需多向傳輸的場合。


產品特點:

外徑小、重量輕、并具有高柔軟性;

高強度芳綸加強件,抗拉性能好;

微束管加電單元結構,便于施工和維護。


使用溫度:-20℃~﹢70℃


傳輸性能


光纖類型
62.5μm(OM1)
850nm/1300nm
50μm(OM2)
850nm/1300nm
50μm(OM3)
850nm/1300nm
SM
1310nm/1550nm
衰減最大值(dB/km)
3.5/1.5
3.5/1.5
3.5/1.5
0.4/0.3
衰減典型值(dB/km)
3.5/1.5
3.0/1.0
3.0/1.0
0.38/0.25


注:也可提供用戶需求的其他光纖


GDJH

產品結構圖:

GDJH(12芯微束管單元型光電復合)-中文版-1.jpg

產品描述:

GDJH (絞合結構、芳綸紗加強件、聚乙烯外護套


執行標準:

YD/T 1258.4-2005 室內光纜系列 多芯光纜

YD/T 2159-2010 接入網用光電混合纜


技術參數(典型值):


芯數
導體規格
結構
微束管外徑
(mm)
外徑
(mm)
重量(kg/km)
拉伸力(N)
長期   短期
壓扁力(N)
長期   短期
彎曲半徑(mm)
靜態   動態



12
2×1.5
0+3
1.6
9.5
112
100
250
300
1000
10D
20D


注   1.D指光纜直徑;

    2.可根據客戶需求調整相應技術參數;

    3.可根據客戶的需求使用PVC等客戶需求護套材料。



地址 : 山東省威海市文登區龍山辦橫山路88號                 銷售熱線:0631-8353129